拼搏在线首页 > 原创帖文 >


谁来惩治辽拼搏在线计划宁海城依法治国方针政策下的逆施者?







谁来惩治辽宁海城依法治国方针政策下的逆施者?说好的拍蝇呢???合肥红网http://url.cn/42INDJ9中国百姓喉舌网http://t.cn/RIWMPN7 广东视新闻http://www.guangdongshi.com/forum.php?mod=viewthread&tid=177464 法制网http://tieba.baidu.com/p/4762393356?pid=97179949384&cid=0&pn=0 人民网http://bbs1.people.com.cn/post/71/2/1/157223357.html 天涯论坛http://url.cn/42IlxqM看看贴http://t.cn/RIWxbDY 搜狐http://t.cn/RIWiODW 新闻首发网http://t.cn/RIW6lbS 江淮晨报网http://t.cn/RIWaHT8 新乡生活网http://bbs.i373.cn/thread-163267-1-1.html 大众监督网http://t.cn/RIWoBt1 甘肃飞天网http://bbs.gsftw.com/thread-328584-1-1.html 凯迪社区http://t.cn/RInw5k1

举报 控 告

依法治国!从严治党!违法纠错拖磨扯皮!监管问责竟如此形同虚设!致中纪委王岐山同志,政法委孟建柱同志,最高检察长曹建明同志,最高法周强同志,公安部郭声琨同志:由于相关办案人员的包庇纵容,致使行凶者之一刘知宇逍遥法外,又于16年3月伙同他人将另一受害人打残致重伤后依然逍遥法外(举报人对陈述问题的真实性承担相应全部法律责任)

举报人刘荣凯,辽宁省海城市什司县镇东腰村 电话15040668445 QQ:873017555微信:kai873017555被举拼搏在线首页报人1辽宁省海城市公安局什司县镇派出所所长张翀,副所长祝恩博2辽宁省海城市法院行政审判庭庭长刘映雪3辽宁省鞍山市中级法院行政审判庭张冬。

举报事项:张翀,祝恩博,刘映雪,张冬,在侦办审判14年5月10日刘知海,刘知宇(2014年为抢劫伤害罪刚刚获释者)刘家贺三人手持凶器无故到我公司寻衅滋事,威胁,恐吓我及我客户,并同时用凶器铁锤对我进行多次暴力殴打一案中玩忽职守,滥用职权,违纪违法,渎职,不作为,非法行政。举报请求1强烈要求依法对该案相关工作人员违纪违法行为立案审查2强烈要求相关部门依法对该案重新立案侦查。

权利扭曲了事实和法律

该案发生后什司县派出所办案人员对该案迟迟不予办理,并多次拒绝给予刑事立案调查,并一直拒绝出具不予刑事立案通知。14年6月4日凌晨2点左右我在网上给海城市公安局长崔京同志的局长信箱发去一份求助信函,当日上午9点零2分祝恩博通知我去取一份行政处罚决定书(以因琐事刘知海.刘知宇.刘荣凯发生口角后,刘知海.刘知宇将刘荣凯殴打认定为符合《治安管理处罚法》第四十三条第二款第一项规定:给予刘知海,刘知宇行政拘留15日)我向办案人员张翀.祝恩博询问该处罚决定依据及为什么3人行凶只处罚2人时,却只答复说:调查的事实就是这样依据的就是事实。我说给你们提供的证据为什么不做调查,办案人员一直反复强调不服你去告。并针对我给上级领导发求助信函一事严词质问(录音录像为证)

而公安机关认定的琐事在哪体现出来的?何为琐事?我与行凶者三人并不认识,他们的动机和目的是什么?至于口角,行凶者三人到我公司威胁,恐吓,我只是正常问了一句:为什么以后不让我干婚庆了,行凶者三人就开始持凶器多次殴打,这样就可以定义为口角吗?可以定义为《治安管理处罚法》中的殴打他人吗?并且三人行凶却只处罚二人。其中手持凶器的刘知宇为抢劫伤害罪刚刚刑满释放人员,应属累犯,可见其服刑期间接受的法律教育毫无意义,对其作出行政拘留适合该法律条文吗?本案中刘知海只是一个无照经营婚庆公司的小老板,其无权垄断当地婚庆经营市场(我是持照合法经营)其不让我开办婚庆公司是毫无道理的,是一种霸市行为,是一种强迫交易行为,当然更是一种违法犯罪行为;刘知宇依仗其父在当地的势力及村主任的身份,显示自己的“威风”,为非法垄断婚庆市场而组织因犯抢劫伤害罪入狱的刚刚获释者其表弟刘知宇,社会闲散人员刘家贺,三人驾驶车辆窜至我公司寻衅滋事,威胁恐吓我及我客户,并对我大打出手,并手持凶器铁锤多次进行暴力殴打,行为凶残,不计后果,其殴打我的原因具有非法性,是典型意义上持械随意殴打他人行为,已具备了犯罪构成所要求的社会危害性,刑事违法性,应受处罚性之三大特性,并且对受害人的损伤拒不赔偿。

因该案行凶者其行为上以完全构成涉嫌寻衅滋事行为犯罪及强迫交易行为犯罪等刑事犯罪行为,在多次寻求海城市公安局,鞍山市公安局无果后,迫于无奈于14年6月19日向海城市法院行政庭依法提起行政诉讼:请求依法撤销海城市公安局《2014》第343号345号行政处罚决定,要求公安机关对行凶者3人涉嫌寻衅滋事行为犯罪及其它违法犯罪行为立案调查。14年7月29日市法院开庭审理了该案。可是竟将此案拆分一案双审。在庭审中公安局法制科民警及辅警刘洋,刘志远就我对公安机关对该案的定性提出质疑时,作为市局法制人员竟然在法庭上公然说:行凶者到举报人公司恐吓我及我客户是做生意的一种合法竞争手段。我提出为什么三人行凶而只处罚二人时,他们依旧无耻抵赖说:调查的结果就是这样。我说市局给行凶者出具的行政处罚决定书,其中为什么少了一个344号,而其解释说给别人出具了,难道公安局的处罚决定编号是依靠抽签形式吗?我向法庭出示案发现场和凶器及我头部伤情照片,还有我向市法院申请委托在辽宁大学司法鉴定中心所做成伤鉴定“以证明我头部伤口系铁锤击打形成”(经查阅办案单位什司县派出所行凶者所做询问笔录自相矛盾,谎话连篇,漏洞百出,其中刘知宇以承认手持过铁锤,但否认用铁锤击打我头部,并狡辩称铁锤手柄上的血迹是刘知海用拳头击打我头部沾到刘知海手上后刘知海去拿铁锤时沾到铁锤手柄上的。而事实却是刘知宇殴打我后将凶器铁锤扔在了现场,我用左手去捡拾握到的)而公安机关办案人员故意包庇,竟帮助将凶器藏匿起来,并违反办案程序和规定,对一个直接认证其撒谎的重要证据“凶器铁锤上的指纹和血迹不予鉴定质证”法制科工作人员竟然还无耻抵赖说:我提供的照片没有日期,铁锤来源不明,不予采纳。请问:都是公安机关扣押的物证,你的怎么就有效?并还说行凶者殴打我是有针对性的就不是随意殴打他人。请问这起案件中针对性在哪里?针对性的目的是什么?(有法庭录像为证)

14年10月20日一审法院给我出具了一份行政判决书:竟无视我提出的行政诉讼事实及理由,并在对我所提供相关证据全部予以采信情况下竟不予支持,而竟非法认定公安机关所做行政处罚未有显失公正之处,处罚适当。而竟以行政审判庭只审理行政案件,公安机关有权作出行政处罚,刑事案件不归行政审判庭审理,行凶者是否构成涉嫌寻衅滋事犯罪及其它违法犯罪问题不属于行政诉讼审理范围为由枉法驳回我的合法诉求。而为了推卸逃避于同日向公安机关出具司法建议函:建议公安机关对行凶者是否构成涉嫌寻衅滋事犯罪及其它违法犯罪行为立案调查(录像为证)而公安机关依旧不予刑事立案,并依旧不予出具不予刑事立案通知书。另:至今2年多公安机关就市法院对其出具的司法建议函不予回复,而市法院一直未予催要。

后上诉到鞍山市中院,而该院二审于14年12月20日如法制炮竟依旧未对该案相关证据要求公安机关鉴定质证,而竟以同样理由和借口枉法维持原判(有法庭录像为证)后抗诉到鞍山市检察院民行处,而民行处竟也在未做任何调查取证情况下竟也以同样理由枉法不予支持。

作为执法机关1公安机关办案人员违法办案,非法行政,故意包庇,对行凶者涉嫌寻衅滋事犯罪行为及强迫交易犯罪行为等拒绝刑事立案,并一直拒绝出具不予刑事立案通知说明2避重就轻,降格处理,以罚代刑,并三人行凶只行政处罚二人3对行凶者及证人所做询问笔录以证明其犯罪事实故意包庇不予调查4胆大妄为,竟故意帮助藏匿证据,对直接认证行凶者撒谎的重要证据(凶器铁锤上的血迹和指纹不予鉴定质证)5对海城市法院予以采信支持的辽宁大学司法鉴定中心所做成伤原因鉴定:以证明我头部的伤系铁锤击打所致不予承认质证6在14年9月16日辽宁大学司法鉴定中心出具辽大司鉴【2014】法医临鉴字第1364号临床鉴定意见书,以证明我头部的伤系锤子击打所致,该意见只能证明成伤原因,不能证明是哪位加害人所致。而公安机关做出行政处罚也只能证明我被第三人结伙殴打,并没有查清成伤原因及直接加害人及案件真实性质7在市法院行政审判庭以对其说明并出具行政判决书告知第三人是否涉嫌刑事犯罪不属于行政审判审理范围,并出具司法建议函(建议公安机关对第三人是否涉嫌寻衅滋事犯罪及其它违法犯罪行为立案调查)情况下依旧不予刑事立案,并依旧不予出具不予刑事立案说明(录像为证)

太多次找到海城市公安机关,而其拒绝刑事立案,竟狡辩解释为:法院以认定行政处罚正确适当,我还给你什么刑事立案,我还给你出什么不予刑事立案通知书,司法建议只是个建议我可以不接受。

做为审判机关1我向海城市法院提起诉讼的理由及事实是海城市公安机关在侦办该案中非法行政,违法作出错误行政行为,要求予以撤销2并且庭审活动中公安机关提供的证据只能证明我被第三人结伙殴打,并没有查清成伤原因及直接加害人及案件真实性质3可是作为审判机关,一审法官违法办案,在庭审活动中并未对辽宁大学司法鉴定中心成伤鉴定意见书要求公安机关予以质证4并未要求公安机关对直接证明行凶者撒谎的重要证据凶器铁锤上的血迹及指纹依法鉴定质证,并且面对多个证据焦点竟不予审查质证5无视我提出的行政诉讼理由及中华人民共和国行政诉讼法的相关规定:被告负有举证的责任和义务以及最高人民法院《关于执行中华人民共和国行政诉讼法若干问题的意见》第四条第30款“被告在第一审庭审结束前,不提供或者不能提供作出具体行政行为的主要依据和所依据的规范性文件的,人民法院可以依据行政诉讼法第32条和第54条第(二)项的规定,判决撤销被诉具体行政行为,而竟非法认定公安机关所做行政处罚正确适当,而竟以行凶者是否构成涉嫌寻衅滋事犯罪不属于行政诉讼审理范围为借口枉法驳回我的合法诉求(有法庭录像为证)

一审二审法官无视我向其提起诉讼的理由和事实而竟这样告知:我是行政审判庭只审理行政案件,刑事案件不归我管,我以出具司法建议函,已经建议海城市公安机关对第三人是否涉嫌寻衅滋事犯罪及其它违法犯罪行为立案调查,公安局爱接受不接受我管不着。

依据相关法律,我只得多次找到鞍山市检察院寻求解决。可是做为侦查监督机关,侦查监督部门竟这样答复:不经过控告申诉部门递交的案件我们不可能给你刑事立案监督。而控告申诉部门竟然说:没有公安局的不予刑事立案通知书我就不可能给你受理。我查遍相关法律法规竟没有一条相关规定。这岂不是在拿被害人当陀螺耍呢! 针对市县二级公检法做出的决定和解释,请问这都是什么狗屁混蛋逻辑!面对证据确凿显而易见的刑事案件:做为执法机关:执法犯法,非法行政,故意包庇。做为审判机关:违纪违法,枉法裁判。做为监督机关:玩忽职守,不作为。各部门之间竟然互相扯皮推诿,拿法律法规当儿戏!肆意玩弄权利践踏法律,故意制造包庇冤假错案。我与行凶者三人毫无关系,朗朗乾坤下行凶者三人驾车公然窜至我公司威胁恐吓我及我客户,并同时手持凶器对我多次进行暴力殴打直至昏迷。在如此明朗的事实及充分的证据面前,一个典型的刑事案件竟然历经二年多申诉及实名举报和控告,在经过众多媒体,贴吧,论坛,微博曝光后几千万的点击阅读率竟无任何部门受理查处!究竟是谁在掩盖事实真相颠倒黑白?究竟是谁在玩弄权利践踏法律歪曲事实?后经多次电话,走访,书信,网站等形式寻求到辽宁省公安厅,法院,检察院,政法委,纪委,信访至今2年多无人过问!为维护国家法律法规的严肃性,维护公民的合法权益,切实保障社会的公平正义,由于各部门之间互相推诿不予受理,特公布于众,让全国人民来审判。强烈要求对相关工作人员张翀,祝恩博,刘映雪,张冬违纪违法行为予以审查。并强烈要求相关部门尊重法律,正视事实,依法履行职责对该案重新立案侦查。举报人:刘荣凯 15年10月26日